Имплантация нитей: нити аптос, золотые нити в косметологии

02 май, 20:10

Упругая кожа, четкий овал лица, изящество черт – все это присуще молодым женщинам, и воспринимается как нечто, вполне естественное. Но время не стоит на месте: годы идут, вот уже отпразднован тридцатый день рождения, и вскоре многие женщины начинают замечать, что кожа на лице обвисает, становится дряблой, появляется второй подбородок… Неужели, чтобы исправить эту ситуацию, нужно непременно прибегать к подтяжке кожи лица?

Еще некоторое время назад это действительно было единственным способом омолодить лицо, а также шею, и другие части тела, к примеру, такие, как внутренняя поверхность бедер и рук. Но сегодня пластическая хирургия предлагает и альтернативу, а именно - имплантацию нитей!

Нити АПТОС (Aptos)
Нити AПТОС — это альтернативный подтяжке метод омоложения лица и тела. Метод имплантации нитей АПТОС надежен, дает быстрый и заметный результат и не оставляют рубцов, потому как не требует нанесения надрезов на коже. Микронасечки, нанесенные под определенным углом на тонкий, длинный стержень, определяют принцип действия метода имплантации нитей АПТОС.

Результаты операции имплантации нитей
Результат операции имплантации нитей виден сразу после введения нитей. Уже спустя 2 месяца после ввода нитей вокруг нитей формируется каркас из молодой соединительной ткани — это укрепляет овал лица. Эффект сохраняется от двух с половиной лет и более в зависимости от многих факторов: возраст пациента; образ и качество жизни; тип кожи; уход за лицом и т.д.

 

Показания к имплантации нитей
•опущение наружного края бровей,
•щечные складки («брыли»),
•выраженные носогубные складки,
•складки кожи на подбородке складки кожи на шее.
Противопоказания для имплантации нитей
•общее инфекционное заболевание в остром периоде (грипп, ОРВИ и др.),
•воспаление в области введения нитей нарушение свёртываемости крови.
Процедура операции имплантации нитей
Анестезия выполняется местно по ходу специально размеченных линий ввода нитей. По этим специальным маркировочным линиям хирург вводит под кожу иглу-проводник, после выхода иглы в конце разметки в ее просвет вставляют нить. Пока хирург проводит нить под кожей, насечки плотно прилежат к стволу нити, затем, оказавшись под кожей в местах, предварительно помеченных разметкой, насечки расправляются и сдвигают в нужном направлении ткани лица, надёжно фиксируя их в форме обновленных контуров. Концы нитей обрезаются и утапливаются под кожу, а в случае необходимости дополнительно подтягиваются. За счёт разнонаправленности насечек, они не смещаются и не сдвигаются в соседние области. При этом каждый выступ нити АПТОС цепляется и поддерживает определенный участок мягкой ткани.

Реабилитация после имплантации нитей
Нити АПТОС не требуют послеоперационной госпитализации, реабилитация проходит легко и быстро, поскольку метод АПТОС малотравматичен: точечные места вкола и выхода иглы заживают быстро и незаметно. После операции не нужно носить какие-либо компрессионные маски, делать сложные перевязки. Ввиду того, что процедура малоинвазивная уже через несколько дней пациент может вернуться к работе и обычной жизни. Однако 2—3 недели врачи рекомендуют воздержаться от резких мимических и жевательных движений. Также к преимуществам метода можно отнести и то, что он проводится в любом возрасте и дает возможность преобразиться пациентам, по тем или иным причинам не могущим прибегнуть к услугам традиционной пластической хирургии. Тем не менее процедура имплантации нитей АПТОС не является альтернативой хирургическому фейслифтингу, но она позволяет сохранить новый контур на долгое время, особенно в сочетании с другими косметологическими программами омоложения. Через 3 недели можно приступить к массажу лица и шеи, а через 10 недель после введения нитей можно делать пилинги, фотоомоложение, использовать биогели.

Золотые нити в косметологии. Имплантация золотых нитей
Имплантация золотых нитей — хирургическая процедура ввода поверхностно под кожу лица или тела специально-изготовленных золотых нитей, которые стимулируют репаративные процессы и ангиогенез, а также процесс коллагенообразования кожи. Выработанный коллаген распространяется за пределы капсулы, в результате чего создается эффект подтяжки и повышающая тонус и эластичность кожи.

 

Процедура имплантации золотых нитей
Процедура имплантации золотых нитей проводится амбулаторно и занимает всего около 40 минут. По линиям маркировки тончайшей иглой выполняется местная анестезия. Далее С помощью особой иглы по линиям морщин и складок вводятся золотые нити. Под кожей они пересекаются, образуя прочный «золотой каркас», который служит для коррекции мелких морщин и для улучшения эластичности в целом. Игла не затрагивает собственный слой кожи, что предотвращает появление рубцовых втяжений. Каждая нить обычно состоит из двух частей: коллагеновой и золотой нити в 24 карата диаметром 0,1 мм. Уже через 2—3 недели золото начинает действовать и вокруг каждой нити начинает образовываться защитная оболочка, которая вызывает дополнительный приток крови к коже и обогащение кожи кислородом и питательными веществами. Через 6 месяцев морщины разглаживаются и кожа приобретает свежий и помолодевший вид. Поскольку золото относится к экологически чистому материалу и биологически абсолютно инертно, то и противопоказаний для этой процедуры не существует, не требуется никаких анализов, или какой-либо специальной предоперационной подготовки.

Реабилитация после имплантации золотых нитей
В период реабиоитации рекомендуется строгое ограничение мимических движений, спать на спине в течение 4-х дней. Также противопоказаны в течение 2-х месяцев глубокий массаж, липосомальные кремы, физиотерапия и любые внутрикожные манипуляции. После процедуры в случае соблюдения рекомендации врачей никаких шрамов и повреждений кожи, заметных для окружающих людей, не образуется. Небольшие гематомы в местах введения возникают лишь у небольшого процента пациентов с поверхностно расположенными капиллярами. Кровоподтеки исчезают в течение 5—10 дней. Образовавшийся каркас совершенно незаметен ни визуально, ни на ощупь.

Результаты после имплантации золотых нитей
Визуально действие золотых нитей проявляется уже через 5—8 недель. Омолаживающий эффект достигает максимума через полгода. Длительность его колеблется от 8 до 12 лет, в зависимости от исходного состояния кожи, возраста, индивидуальных особенностей организма, образа жизни пациента. Наилучшие результаты достигаются у пациенток в возрасте от 30 до 45 лет , когда появляются первые признаки старения и потери эластичности кожи, но в то же время в этом возрасте еще велики резервные возможности кожи и синтез коллагена и эластина происходит на достаточно высоком уровне. Имплантация нитей используется как самостоятельная процедура, так и в комплексе с другими видами коррекций (инъекции геля или пластика век).

Инф. inflora.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91520.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua