Хотите похудеть - ешьте побольше лимонов

10 май, 20:10

Лимоны богаты аскорбиновой кислотой (самая высокая концентрация среди фруктов), которая взаимодействуя с другими ферментами и кислотами, обеспечивает нормальную работу пищеварительной системы и стимулирует выработку пищеварительного сока.

Благодаря высокой кислотности, даже небольшое количество лимонного сока может снизить содержание сахара в крови.

Пектин, содержащийся в лимонной кожуре — это отличный источник клетчатки, которая разбухает в желудке, создавая ощущение сытости и предотвращая слишком быстрое всасывание сахара.

Лимонный сок также считается одним из наиболее концентрированных пищевых источников витамина С. Что является не только прекрасной защитой от простуды и гриппа, но способствует более стабильному пищеварению. Доказано, что люди, которые употребляют в пищу фрукты и овощи с высоким содержанием витамина С, быстрее теряют вес.

Кроме того, лимонный сок увеличивает кислотность пищеварительного тракта. Это помогает организму поглощать кальций, который затем хранится в жировых клетках. Исследования показали, что чем больше кальция содержится в жировых клетках, тем больше жира клетки сжигают.

Инф. sovetydiety.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91545.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua