Как избежать набора веса с возрастом

07 май, 18:10

Основной причиной набора веса становится снижение выработки женских гормонов эстрогенов. Кроме того, обмен веществ начинает замедляться, поэтому набор веса происходит даже, если диета и двигательный режим остались прежними. Следовательно, если заметили рост массы тела, нужно пересмотреть свой рацион, уменьшая количество жирных продуктов, «быстрых» углеводов и снижая калорийность.

Следите не только за весом, но и за объемами. Тонкая талия – это не только красиво, но и хорошо с точки зрения здоровья. Женская талия не должна превышать показатель в 88 см, так как в противном случае увеличивается риск атеросклероза.

После сорока изменяется соотношение мышечной и жировой тканей, причем не в пользу первой. Поэтому необходимо поддерживать двигательную активность. Конечно, если женщина раньше не занималась спортом, то сейчас не нужно сразу становиться на марафонскую дистанцию. Главный признак тренировок – постепенность. Для неспортивных дам, лучшее начало – ходьба. Начните больше ходить пешком, поднимайтесь по лестнице на несколько этажей без лифта и не забывайте про зарядку по утрам

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91556.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua