Макияж на пляж и другие секреты летнего макияжа

13 май, 10:10

Уже в конце весны начинается сезон и возникает вопрос, а какой же макияж правильно нанести отправляясь на пляж? Основная функция пляжного макияжа – это защита вашего лица от солнца, воды и ветра, поэтому макияж на пляж всегда включает в себя солнцезащитные водостойкие средства.

Основой пляжного макияжа должен быть крем от солнца с фактором защиты не менее 15, а в особо солнечные дни и 30 SPF. Чтоб кожа не пересушивалась ветром и солнцем к нему можно добавить немного увлажняющего крема.

Ваш повседневный тональный крем и румяна в макияже для пляжа лучше не использовать, они могут растаять и потечь, образуя некрасивые разводы. Небольшое количество бронзирующей пудры с солнцезащитным эффектом – вот наилучшее решение основы для макияжа на пляж!

Теперь самая главная часть пляжного макияжа – глаза. Тут никак не обойтись без кремообразных или жидких теней и водостойких карандашей для глаз. Цвет макияжа глаз может быт выбран в соответствии с расцветкой купальника, очень красиво на пляже выглядят тени золотистых, серых и кофейных оттенков.

Тушь делая макияж на пляж лучше применять так же водостойкую и наносить не обильно, так как после купания реснички могут начать торчать в разные стороны. А чтоб вообще не иметь проблем с ресницами, сходите перед отпуском в косметический салон и окрасьте ресницы стойкой черной краской.

Макияж на пляж, хоть и носит больше косметический, чем декоративный характер, но нельзя пропускать ни одного нюанса. Такого, как, например, брови. Нанесите на них немного геля или воска и при помощи щеточки придайте красивую и правильную форму.

Ну и последний штрих макияжа перед выходом на пляж это губы. Их так же нужно защищать от солнца, поэтому вам понадобиться бальзам с SPF не меньше 15. Так же подойдет водостойкие помада или блеск для губ с ультрафиолетовыми фильтрами. Пляжный макияж должен выглядеть свежо и естественно, поэтому цвет помады выбирайте из натуральных оттенков.

Теперь вы знаете какой макияж сделать собираясь на пляж, желаем вам приятного отдыха и отличного настроения!

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91571.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua