Секс после родов: правила и советы

15 май, 08:10

Не каждая пара способна сделать так, чтоб секс после родов был столь же желанным и страстным, как до появления малыша. Ряд психологических и физиологических проблем мешают молодым родителям вернуть былое желание. В нашей статье мы расскажем когда можно заниматься сексом после родов и как сделать этот процесс таким же фееричным как раньше, а может даже и лучше.

Оптимальным сроком воздержания от секса после родов считается полтора месяца или шесть недель. Бывает, что после тяжелых родов времени нужно больше. В среднем через 1,5- 2 месяца можно смело начинать первые шаги в направлении возобновления сексуальной жизни.

Возобновить секс после родов без проблем помогут вот эти правила, составленные экспертами сексологами и медиками:

• Говорите с партнером о своих переживаниях и чувствах. Неуверенность и страхи пройдут, если вы поделитесь ими с любимым.

• Тренируйте мышцы промежности, специальная гимнастика для интимных мышц Кегеля поможет усилить желание и удовольствие от секса.

• Практикуйте бесконтактный и оральный секс. Не забывайте, что для получения удовлетворения и обмена сексуальной энергией проникновение не всегда обязательно. Интимные ласки снимают напряжение и готовят плацдарм для мягкого перехода к полноценному сексу после родов.

• Если еще есть дискомфорт или болевые ощущения, используйте специальные позы для секса после родов, которые сделают секс комфортнее.

• Изобретайте и пробуйте новые позы. Часто после родов женщина открывает у себя новые эрогенные зоны, у неё появляются новые желания и эротические фантазии. Быть может секс после родов вам не мил именно потому, что старые позы больше не приносят удовлетворения?

• Всегда находите время и планируйте секс. Малыш всегда забирает всё время, и полноценная сексуальная жизнь молодым родителям только снится. Исправить ситуацию может только планирование секса. Договоритесь с бабушками или подругой, чтоб те остались с малышом, а сами вперед, доказывать, что секс после беременности может быт просто фантастическим!

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91576.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua