Уход за шеей в домашних условиях

15 май, 20:10

Все мы много сил тратим на то, чтоб наше лицо всегда было молодым и подтянутым, но возраст женщины всегда выдает её шея. Поэтому уход за шеей должен так же быть интенсивным и проводиться как в косметических салонах, так и в домашних условиях.

Заботиться о коже шеи и декольте необходимо уже после двадцати лет, так как чем раньше начать уделять внимание шее, тем более стойкий и долговременный эффект вы получите. Главное всегда помнить, что шея – так же важна как лицо или тело и уход за шеей должен быть регулярным и комплексным.

Во избежание появления на коже шеи морщинок, ухаживайте за ней ежедневно утром и вечером, нанося питательный крем и делая простой массаж кончиками пальцев. Еще более эффективными являются водные процедуры, состоящие из струйного массажа прохладной водой, например по утрам. После нужно протереть шею соком огурца или тоником с его экстрактом и нанести тот же питательный крем. Если у вас достаточно времени сутра, обязательно проводите полный утренний комплекс ухода за шеей.

Вечером, когда приходит время снятия макияжа, о коже шеи так же забывать нельзя. Протрите её смоченным жидкостью для снятия макияжа ватным тампоном, это удалит с кожи шеи грязь и пыль, скопившиеся за день. Затем завершите очищающую процедуру тоником и нанесите питательный крем массажными движениями.

Тоники и различные средства для очищения кожи всегда подходят как для кожи лица, так и для шеи и декольте, а вот питательный крем нужно купить отдельно. Только специальные кремы, предназначенные для ухода за кожей шеи и декольте, принесут желаемые плоды.

Специальные кремы для питания и увлажнения кожи зоны декольте и шеи практически всегда выпускаются с целью профессионального использования, но при желании можно найти косметические средства для ухода за кожей шеи в домашних условиях. Проконсультируйтесь с продавцом в магазине или спросите совета косметолога, они обязательно подскажут какой крем вам выбрать.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91581.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua