Бессонные сутки – к симптомам шизофрении

14 май, 20:10

Если в течение дня вам не удается выспаться, то на самом деле ваша психика получит серьезный удар. Настолько серьезный, что организм способен демонстрировать симптомы шизофрении. Например, отсутствие концентрации внимания и даже изменения восприятия времени и обоняния. Об этом говорят исследователи из Британии.

Чтобы в этом убедиться, ученые привлекли 24 добровольцев в возрасте от 24 до 40 лет. В первую неделю эксперимента все они жили в обычном для себя режиме. Но уже вторая неделя стартовала с бодрствования в течение 24 часов. Подопытные могли делать все, чтобы удержаться ото сна – смотреть кино, слушать музыку и немного гулять.

После этого их всех обследовали на способности мозга к фильтрованию информации. Затем был осуществлен опрос о самочувствии. Абсолютно все показали снижение уровня внимания, повышенную чувствительность к свету и звукам, а также изменения ощущения времени и частично – обоняния. А ведь именно эти факторы вместе являются также симптомами психического расстройства личности или шизофрении.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/91599.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua