Свежая и квашеная капуста для быстрого похудения

03 июн, 20:10

Капуста, как низкокалорийный продукт, прекрасно подходит для эффективной диеты и быстрого похудения. Учитывая, что существуют разные сорта капусты, то и калорийность у них на разных уровнях, но наименьшая калорийность у белокочанной, особенно квашеной. Не смотря на это, в ней, как и в любой другой капусте, содержится достаточно витаминов и минералов, необходимых организму.


Классический вариант капустной диеты предусматривает десятидневный период, за который удается избавиться от 6-10 килограммов лишнего веса. Во время похудения на основе капусты можно не ограничивать потребление зеленого чая, негазированной и неминеральной воды. Из ограничений: добавление в пищу соли и сахара, употребление мучных изделий и любого алкоголя.


Теперь рассмотрим наиболее грамотный вариант меню для данной диеты. Итак, на завтрак пейте зеленый чай или кофе без сахара, на обед приготовьте салат на растительном или оливковом масле из свежей капусты с морковью, дополнить можно 200 граммами отварной говядины, курицы или рыбы, на ужин также капустный салат, половину куриного яйца и одно яблоко.


Среди достоинств капустной диеты – высокая эффективность, стимуляция правильной работы кишечника, вывод шлаков из организма. Диету можно рекомендовать людям, страдающим от болезней кишечника, печени, почек, а тем, кто страдает язвой, гастритом, колитом, энтеритом диета не рекомендована.
Недостатками использования капустной диеты для похудения являются: жесткость, неидеальная сбалансированность, недостаток углеводов, снижение работоспособности, внимания, скорости реакции, возможны головные боли. Но основной недостаток заключается в том, что обменные процессы в организме не нормализуются, и завершение курса диеты может повлечь интенсивное восполнение организмом потерянных килограммов.
Использовать для похудения можно и другие сорта капусты. Например, пекинская капуста, морская капуста или брюссельская тоже очень полезны для снижения веса. Устраивайте один разгрузочный день на капусте в неделю, и вы гарантированно забудете о том, что такое лишние килограммы!

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91705.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua