Занятия спортом в дни «К»

07 июн, 16:10

Вот на календаре неумолимо приближается время «Ч», вернее даже время «К» – критические дни. Но так не хочется прекращать тренировки в фитнес-клубе!

А тебе и не нужно этого делать. Если эти дни ты переносишь без особых болей и побочных эффектов – смело бери форму и в зал! По мнению гинекологов не сильные физические нагрузки во время месячных даже полезны и могут облегчить болевые ощущения.


Конечно интенсивность занятий в дни «К» нужно уменьшить в два раза как минимум. Для этого можно, например, урезать время тренировки или сократить количество подходов для каждого вида упражнений. Также желательно исключить занятия на силовых тренажерах, поднятие тяжести и интенсивные прыжки. Упражнения для мышц пресса и спины во время критических дней наиболее безопасно делать с мячом или вообще на время от них отказаться.
Если дискомфорт внизу живота все же ощутим – воспользуйся такими нехитрыми способами:
? Положи на пол возле стены коврик средней толщины и приляг на него.


? Подняв ноги, обопрись о стену ступнями ног.
? Оставайся в таком положении некоторое время, пока не почувствуешь, что боль прошла.
Еще помочь заниматься спортом во время месячных может йога, а точнее поза собаки или, так называемая, горка. Осторожно, без резких движений стань на колени, а ладошки опусти на пол. Затем распрям ноги и руки, а таз при этом подними, как сможешь. Обязательно следи, чтоб пятки были прижаты к полу.
После выполнения этих упражнений мышцы таза расслабятся и болевые ощущения отступят. Но не забывай, прежде всего, здоровье, и если неприятные ощущения внизу живота усиливаются – тренировку лучше прекратить.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91715.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua