Как выщипывать брови правильно и красиво

07 июн, 20:10

Конечно, коррекцию бровей можно доверить профессионалам, но если для похода в косметический салон у вас нет свободного времени, то эту процедуру можно освоить и проводить самостоятельно в домашних условиях. Дело вроде не сложное, но, как и везде, есть свои нюансы.


1. «…бровки домиком – похож на маленького сонного гномика…» Если быть похожей на такого гномика не цель всей вашей жизни, то первый совет – каждому типу лица своя форма бровей.


Итак:


? Круглое лицо. Ваши брови должны быть минимально изогнуты, и максимально выпрямлены.
? Квадратное лицо. Для вас подойдут широкие брови (радуйтесь, меньше выщипывать!), также сведите изгиб к минимуму.
? Треугольное лицо. Вам лучше подкоротить брови, если они у вас удлиненные.
? Прямоугольное лицо. Вот тут-то к месту естественный изгиб.
2. Семь раз отмерь, один – выщипай. Попробуйте сначала косметическим карандашом прорисовать форму бровей, а уж потом выщипывать. Ведь лучше поправить рисунок карандаша, чем ждать, пока удаленные волоски снова вырастут.
3. Если вы выщипываете брови первый раз в жизни, то эта процедура может показаться вам болезненной, поэтому приложите для начала к брови кубик льда – это немного обезболит ваши ощущения.
4. Теперь о том, как выщипывать. В одной руке вы держите пинцет, а вот в другой совсем не зеркальце, как делают многие. Зачем усложнять себе жизнь болью? Второй рукой вы должны придерживать кожу, а пинцетом тащить волосок не за «хвостик», а резко дергать за основание волоска у кожи. И позаботьтесь об освещении – лишние волоски должны быть удалены все, даже самые мельчайшие!
5. Осталось лишь чуть смазать брови гелем, а затем причесать щеточкой по направлению роста волос.
Терпения вам!

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91717.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua