Что делать, если не хочется жить

04 июн, 16:10

У каждого бывают тяжёлые периоды в жизни, и вопрос что делать, если не хочется жить, в такие моменты может прийти в голову.
Если Вы при мыслях о дальнейшей жизни не видите выхода, кроме суицида, то у Вас сильная депрессия, нужно обязательно обратиться к психологу. Он поможет Вам разобраться в себе и взглянуть на свои проблемы с неожиданной стороны.

Вы поймёте, что в суициде нет вообще никакого смысла. Вы никому ничего не докажете и лишите себя многих возможностей.

Проблемы есть у всех, ещё Гамлет мучился подобными вопросами. Но проблемы нужно решать, а не бежать от них. Полезно бывает подумать, каково будет Вашим близким, особенно родителям.

Есть варианты, как отвлечься от грустных мыслей. Например, посмотрите юмористическую передачу, купите себе шоколадку, сдайте кровь, как донор, заведите домашнего питомца.

И, самое главное, не замыкайтесь в себе. Общайтесь, разговаривайте, делитесь своими проблемами.  Если не хотите доверить их близким людям, есть такая замечательная штука, как Интернет, где всегда можно найти настроенного на нужную волну собеседника.

Пройдёт немного времени, и вопрос, что делать, если не хочется жить перестанет мучить Вас, в жизни обязательно что-то изменится.

Инф. ooho.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91727.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua