Лечение папилломы оставьте врачам

04 июн, 18:10

Твое здоровье, можно сказать, только в твоих руках.

Ты должна придерживаться правил личной гигиены, вовремя посещать врачей (например: гинеколога), при малейшем отклонении от нормы (например: возникновения зуда, воспаления на коже или же неприятных выделений) сразу же обращаться к соответствующему доктору (дерматологу или гинекологу), смотря, где и что не так. Так такое незначительное воспаление на коже как папиллома может привести к весьма неприятным последствиям, если запустить заболевание.


Папилломы это похожие на бородавки, свисающие выпуклости размером до двух см, чаще на «ножке» или же на широком основании (такие реже встречаются), с неровной поверхностью. Вирус папилломы может проявиться в любом месте от века до слизистой кишечника, но самое излюбленное его место это половые органы.

Главная опасность папиллом в том, что есть вероятность их перерождения в злокачественную опухоль.

Лечение папилломы проводится под наблюдением доктора, при появлении бородавок надо сразу к нему обратиться, так как вирусные образования вызывают инфицирование, которое будет увеличиваться, и переходить на другие органы. Женщинам, девушкам нужно посещать гинеколога, по крайней мере, хотя бы раз в год.

Возникновение же папиллом это свидетельство ослабления иммунитета всего организма, поэтому лечение папиллом включает в себя в первую очередь поиск причины их возникновения (колиты, гастриты, гинекологические заболевания и тд).

Лучший метод удаления папиллом это электрокоагуляция, она не оставляет следов на коже, однако используют также: криодеструкцию, лазерный способ, радиохирургию, химическую коагуляцию, плюс обязательное применение препаратов повышающих иммунитет человека.

Самостоятельно избавляться от папиллом, например, перевязыванием нитками, строго запрещено, это может дать толчок к большему появлению образований и повреждения других органов тела.

Инф. ooho.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91728.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua