Можно ли забеременеть во время месячных

14 июн, 16:10

У современных людей все более актуальней становится вопрос о том, можно ли забеременеть во время месячных. И хочется сразу же упомянуть о том, что вероятность есть, пусть и небольшая.

Но, в первую очередь, хотелось бы затронуть вопрос о самом половом акте в такой ежемесячный период у каждой женщины. Вообще лучше в такие интимные дни воздержаться от любовных утех, так как это достаточно не гигиенично.

И плюс ко всему женские половые органы именно во время менструации подвергаются проникновению всякого рода бактерий и тем более заболеваний, так что нужно максимально соблюдать гигиенические процедуры.

Но у многого числа женщин именно в период отхождения яйцеклетки повышается состояние возбуждения и если уж отказать себе в таком блаженстве не получается, целесообразней в такой момент будет воспользоваться презервативом.

Так вот, возвращаясь к насущному и интересующему многих вопросу, можно ли забеременеть во время месячных и давая положительный процент вероятности, хотелось бы объяснить возможность, такого, как раньше казалось чуда.

Это может произойти у женщин, не имеющих стабильный цикл или при продолжительных менструациях, которые длятся порядка недели и на последних днях есть вероятность забеременеть. А все, потому что яйцеклетка успевает созреть, а сперматозоиды еще в течение некоторого количества дней остаются активными. Ну и, конечно же, период овуляции может совпасть с такими днями, поэтому всегда нужно быть на чеку.

Инф. ooho.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91757.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua