Сыр улучшает здоровье пожилых

23 июн, 12:10

Если верить финским исследователям, то пожилым людям лучше включить в свой рацион сыр с пробиотиками. Именно этот продукт может замедлить старение и ослабление иммунной системы. Кроме того, сыр защищает от инфекций, злокачественных опухолей, а также от общей слабости организма, и в результате даже продлит жизнь.

Дело в том, что в сыре находится огромное число пробиотических микроорганизмов, которые придают сыру не только вкус, но еще и особую полезность для вашего здоровья. Также отмечается, что особенно полезен сыр пожилым людям, так как он содержит большое количество легко усваиваемого кальция, который укрепляет костную ткань.

Ученые сообщают, что они исследовали состояние здоровья людей в возрасте от 72 до 103 лет. Все они были разбиты на подгруппы: кому-то нужно было съедать порцию сыра на завтрак, а кто-то употреблял плацебо. Также эксперимент показал, что сыр заставляет молодеть иммунную систему, и в результате данного процесса организм намного дольше сопротивляется старению. Причем интересно отметить и тот факт, что в крови участников были найдены вещества, которые продемонстрировали укрепление иммунитета. И что особенно важно – их высокая концентрация позволяет бороться не только с воспалениями и инфекциями, но и с раковыми клетками.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/91853.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua