Правильное питание и спорт – залог крепкого сна

23 июн, 20:10

Ученые из США назвали два продукта, которые могут победить бессонницу.

Исследователи из Университета Пенсильвании отмечают, что для крепкого сна необходимо включить в рацион бразильские орехи и молоко. В этих продуктах содержатся необходимые элементы, в частности калий и кальции, которые необходимы для борьбы с бессонницей.

Вместе с этим медики напоминают, что депривация сна может приводить к многочисленным серьезным расстройствам и даже хроническим заболеваниям, вплоть до ожирения и диабета. Для нормального сна необходимо правильное питание и соблюдение режима дня.

Также ученые подчеркнули, что для крепкого сна важен еще и спорт. Пускай не всегда можно позволить себе утреннюю пробежку или вечернюю прогулку, однако всегда можно пройти пару остановок с работы пешком и сделать пару упражнений дома, даже лежа в кровати.

Напомним, ранее сообщалось, что финские ученые уверены, что пятиразовое питание, включающее завтрак, обед, ужин, полдник и сонник позволяет справиться с таким негативным явлением, как детское ожирение и развитие хронических заболеваний, связанных с ним.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/91856.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua