Сексуальная активность может быть причиной рака

05 июл, 10:10

Оказывается, слишком разнообразная сексуальная жизнь у мужчин повышает риск заболеть раком простаты. Так утверждают британские медики, исследовавшие более 800 мужчин.

В итоге оказалось, что половые гормоны у некоторых мужчин могут быть ответственны не только за более сильное половое влечение в молодости, но и за развитие рака простаты в более зрелом возрасте.

В эксперименте принимали участие 400 мужчин, больных раком простаты и 409 здоровых мужчин. Их исследовали на половую активность, количество сексуальных партнеров, и случаи перенесенных половых инфекций. В итоге можно было составить корреляцию между любвеобильностью и склонностью к раку простаты.

И можно было заметить четкую разницу между мужчинами. И оказалось, что мужчины, болеющие раком простаты, чаще занимались сексом или мастурбировали. Причем около 40% болеющей раком группы делали это более 20 раз в месяц и чаще, тогда как в здоровой группе таких мужчин было 32%. Кроме того мужчины, болеющие раком простаты, по большей части имели в прошлом шесть и более партнерш. А вот в группе здоровых мужчин таковых насчитали всего треть.

Хотя также нужно отметить, что связь между половой активностью и раком простаты ослабевает с возрастом. Такую связь специалисты объяснить не могут.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/91901.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua