Проблемы с эрекцией могут быть вызваны заболеваниями сердца

07 июл, 16:10

Причиной проблем с эрекцией у мужчин могут являться сердечно-сосудистые заболевания и риск ранней смерти, согласно новым сведениям ученых из Австралии, опубликовавших свой труд в журнале PLOS Medicine.

Как сообщается в пресс-релизе Института Сакса, в мире почти у каждого пятого мужчины возрастом старше 40 лет наблюдается эректильная дисфункция умеренной или тяжелой формы.

"Вероятность развития сердечных заболеваний в будущем, а также преждевременной смерти обусловлено степенью тяжести эректильной дисфункции у мужчин как при сердечно-сосудистых заболеваниях в анамнезе, так и при их отсутствии", — отметила главный исследователь профессор Эмили Банкс (Emily Banks).

Согласно ее сведениям, подобное нарушение половой функции не вызывает сердечные болезни, а свидетельствует о симптоме уже имеющейся, но пока скрытой болезни. Автор призывает мужчин не молчать о своих проблемах, что поможет специалистам предвидеть возможные сбои в работе сердца и своевременно предотвратить их.

Группа исследователей из Института Сакса, Австралийского национального университета, университета Сиднея и ряда других учреждений выполнила обзор данных о госпитализациях и смертельных случаях. Наблюдавшиеся на протяжении 2-3 лет пациенты мужского пола сообщали регулярно информацию о своем здоровье, а также образе жизни, который они вели. Как выяснилось, 7855 госпитализаций и 2,3 тысячи смертей были связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

"Нами было установлено, что у мужчин с эректильной дисфункцией был отмечен более высокий риск таких внезапных нарушений работы сердца, как инфаркт, остановка сердца, развитие заболеваний периферических сосудов, а также проблемы с электропроводимостью сердца", — добавила в заключении доктор Банкс.

Инф. globalscience.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91945.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua