Эфирные масла для тела

30 июн, 16:49

Эфирные масла являются очень эффективным средством при борьбе с целлюлитом. Для того, что эфирные масла выполнили свою функцию, необходимо соблюдать правильную рецептуру. Для того, чтобы избавиться от целлюлита, можно воспользоваться ванной. Для этого необходимо смешать один стакан молока и 2-3 капли любого эфирного масла цитрусовых (лимон, апельсин, мандарин или грейпфрут). Кроме этого, также можно добавить горсточку морской соли, высыпать в нее весь состав и до половины заполнить ванну теплой водой. Принимать такую ванну можно в течение 15-20 минут. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.

Эфирные масла для похудения

В последнее время очень актуальным вопросом для девушек и женщин является вопрос наличия лишнего веса. Смесь, которая готовится для похудения, должна использоваться регулярно, а также обязательно - в сочетании с диетой. Итак, можно рассмотреть некоторые весьма эффективные ванны, которые способствуют похудению:

1.      Необходимо смешать 2 капли эфирного масла герани, 2 капли розмарина и 2 капли лимона.

2.      Также можно воспользоваться вторым способом и смешать по две капли эфирных масел фенхеля, кипариса и розмарина.

Бритье и эпиляция

Кожа всегда нуждается в уходе, а после бритья или эпиляции она и вовсе требует к себе повышенного внимания. Итак, после того, как с помощью бритвы или эпилятора избавились от лишних волос на теле, нужно восстановить поврежденный кожный покров. Для этого идеальным вариантом будут эфирные масла розового дерева, пачули, бергамота и кедра.

В лосьон или крем после бритья можно добавить 4-5 капель эфирного масла, и это позволит успокоить раздраженную кожу, снять покраснение, а также предотвратить возможный воспалительный процесс в волосяных луковицах. Наиболее эффективными маслами в таком случае считаются эфирные масла розового дерева и сосны. Они великолепно снижают раздражение, делают кожу мягче, а также великолепно восстанавливают ее защитные функции.

Также можно предварительно обогатить те средства, которые используются для постоянного ухода за кожей. Для этого нужно в них добавить эфирные масла в количество 5-8 капель на 1 чайную ложку основного средства.

Сейчас очень много различных масел можно найти в любом магазине, но не факт, что они будут отличаться качеством. В интернет магазине эфирные масла высшего качества http://styx.odessa.ua/100-protsentnie-efirnye-masla/, поэтому, чтобы купить действительно то самое масло, которое можно будет использовать, лучше обращаться именно в этот магазин.


Адрес новости: http://pannochka/show/91963.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua