Четыре продукта для повышения IQ

13 июл, 20:10

Ученые предложили новый список продуктов, которые необходимо есть, чтобы оптимизировать рост интеллектуальных способностей. Не секрет, в принципе, что в формировании человеческого интеллекта задействованы полезные микроэлементы и витамины, поступающие в организм с пищей, а потому сбалансированное питание с регулярным потреблением определенных продуктов необходимо для интеллекта.

Итак, на первом месте морская рыба, в которой содержатся жирные кислоты Омега-3. Именно эти элементы определяют качественный состав серого вещества в мозге.

Затем идут молоко и молочные продукты, которые обеспечивают питание клеток мозга. Например, ежедневное потребление молочных продуктов в разы улучшает результаты пройденных добровольцами тестов на логику и память.

На третьем месте находятся бобовые, которые являются источником фолиевой кислоты и витаминов группы В, которые обеспечивают качество памяти.

И не стоит забывать о томатах – это источник ликопена, вещества, защищающего клетки мозга от разрушающих воздействий. При этом помните, что количество ликопена в помидоре возрастает в процессе термической обработки с добавлением растительного масла.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/91988.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua