Смех – волшебное лекарство для молодости и здоровья

20 июл, 10:10

Каждый из нас, когда захочет, способен разразиться глубоким здоровым смехом, и даже шутки не нужны. Уверена, вы слышали о смехе без причины, охватывающем всю планету. Пока вы читаете эту статью, ежедневно более 1000 групп людей собираются вместе, чтобы поучаствовать в этой веселой затее и дольше сохранить молодость.

Согласно доктору Майклу Миллеру, кардиологу Медицинской школы Университета Мериленда, «пятнадцать - двадцать минут ежедневного смеха может спасти от порока сердца». Вы только представьте! А что, если люди просто выкинут все свои лекарства от гипертонии и начнут громко смеяться. Все же мы не советуем вам это делать, не получив разрешение доктора. Мы хотим, чтобы вы поняли, что это возможно, как произошло с участником нашего исследования в «Prairie View».

Во-первых, я должна разъяснить: мы не вели учет положительных результатов, которые дает целенаправленный смех. Они оказались всего-навсего побочными эффектами, о которых сообщали наши участники. Две женщины сказали, что их перестала беспокоить мигрень, у другой очистилась кожа, долгое время пребывавшая из-за стресса в плохом состоянии, а некоторые похудели, и все эти преобразования оказались совершенно случайными. Но лучше всего дела пошли у одного человека, который, с разрешения доктора, перестал принимать лекарства от гипертонии, что он пил в течение нескольких лет. Он до сих пор не принимает лекарства, потому что продолжает упражнения и смеется по 15 минут каждый день.
 
Главное, что мы отметили, проводя исследования в «Prairie View», это самоэффективность: как люди себя чувствуют, их отношения с другими людьми и роль в жизни. Мы хотели узнать, какой эффект, если он есть, будет давать смех без юмора на рабочем месте. Наши результаты оказались довольно существенны и будут напечатаны в  Журнале первичной профилактики.

Без шуток

Добавьте 15 минут ежедневного целенаправленного смеха в свое расписание, и заметите, как выросло:
•    Количество положительных эмоций
•    Мотивация
•    Самосознание
•    Оптимизм
•    Сочувствие
•    Уверенность в себе
•    Саморегуляция
•    Адаптируемость
•    Самопризнание
•    Самореализация
•    Социальная идентификация

Метод дыхания прост. Это можно делать где угодно и в любое время, когда хотите пополнить запас энергии. На своих семинарах я учу людей, как смеяться глубоким здоровым смехом и вести машину. Однако я настоятельно рекомендую убрать мобильный телефон, чтобы держать обе руки на руле. Наверно, забавно видеть человека, ведущего машину и заливающегося счастливым смехом. Как смех может помочь в урегулировании ситуации на дороге? И насколько лучше вы будете чувствовать себя, когда приедете на работу?

Говоря о работе, как быть со смехом без юмора на рабочем месте? Не стоит больше волноваться о том, что является политкорректным на этой неделе, а что нет, в каком настроении босс, и совпадает ли ваше чувство юмора с чьим-то другим. Просто ежедневно получайте удовольствие и пользу для ума, тела и духа от глубокого, здорового целенаправленного смеха на работе, дома и на отдыхе.

Все мы знаем, кто такой доктор Оз, да? В общем, он и его приятель, доктор Майкл Ройзен, написали эту чудесную книгу «О ВАС: руководство пользователя», в которой говорится, что смех снижает чувство беспокойства, напряжение и стресс, а также делает вас моложе.

Кто-то однажды сказал: «Вы не перестаете смеяться, потому что стареете. Вы стареете, потому что перестаете смеяться».
Смех – это настоящее благо!

Инф. bagirastyle.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92017.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua