Морщины подождут

24 июл, 08:10

Ваш тип старения МЕЛКОМОРЩИНИСТЫЙ, если у вас тонкая сухая кожа.

Признаки: быстро появляются мимические морщинки, кожа покрывается сеткой мелких капилляров. При отсутствии грамотного ухода лицо может стать похожим на печеное яблоко.

ВАША ПРОГРАММА СОХРАНЕНИЯ МОЛОДОСТИ
• Ежедневно пользуйтесь увлажняющими средствами: наносите крем на лицо и шею -от корней волос до линии ключиц. Крем должен отличаться легкой консистенцией и иметь в своем составе масла и увлажняющие вещества (керамиды, полисахариды, гилауроновую кислоту, пантенол).
• Носите с собой бутылочку с фильтрованной водой и при первых признаках стянутости кожи увлажняйте лицо из пульверизатора.
• На солнце всегда пользуйтесь косметикой с солнцезащитными фильтрами. Защита кожи от солнца - это очень серьезный метод предотвращения морщин и не стоит им пренебрегать.

СРЕДСТВА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ СУХОЙ КОЖИ

Желтково-медовая маска. Яичный желток разотрите с 1 /2 ч. ложки меда и 1 ч. ложкой глицерина. Нанесите на 15 мин. Смойте теплой водой.
Дрожжевая маска. 20-25 г дрожжей разведите молоком до густоты сметаны и нанесите на 15 мин. Смойте теплой водой.
Масляная маска. Смешайте 1 часть касторового масла с 4 частями подсолнечного, персикового или миндального, смесь подогрейте. Смоченный в ней тонкий слой ваты накладывайте на лицо и держите 10-15 мин. Снимите сухим ватным тампоном. Маску делайте перед утренним умыванием или вечером, перед сном.
Травяной компресс. Возьмите по 1 ч. ложке ромашки, липового цвета и бузины и залейте стаканом горячей воды, проварите 1 мин. Затем немного остудите и добавьте 1 ст. ложку овсяной муки. Полученную смесь нанесите на лицо в виде компресса, накрыв лицо бумажной салфеткой. Через 30 мин. осторожно снимите компресс ватным тампоном и ополосните лицо прохладной водой.

ВАМ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ: посещения бани и бассейна - это сильные стрессы для сухой кожи; частого приема слабительных и мочегонных препаратов, так как они выводят жидкость из организма; быстро затвердевающих масок (например, масок на глиняной основе) - они стягивают кожу; спиртосодержащих лосьонов, так как они сильно сушат кожу; отшелушивающих средств (исключения составляют только мягкие пилинги для сухой кожи, обогащенные маслами и витаминами А и Е); использования обезжиренных препаратов; употребления крепкого алкоголя, так как он понижает способность удерживать влагу

Ваш тип старения ДЕФОРМАЦИОННЫЙ, если у вас жирная кожа.

Признаки: морщин мало, но они глубокие. Основная проблема -деформация щек. то есть лицо становится одутловатым и как бы «стекает» вниз, появляется двойной подбородок.

ВАША ПРОГРАММА СОХРАНЕНИЯ МОЛОДОСТИ

• Протирайте кожу кубиками льда.
• Следите за состоянием здоровья - отеки могут быть проявлением сердечных проблем.
• Пейте зеленый чай и травяные сборы, которые выводят избыток жидкости.
• Обтирайте лицо холодным солевым раствором (1/2 ч. ложки соли на 1 стакан воды).
• 1-2 раза в неделю делайте маски на основе глины.
• Пользуйтесь спиртосодержащими средствами по утрам и увлажняющими по вечерам.
• Перед сном смазывайте лицо кремом против морщин.
• Ежедневно поколачивайте кончиками пальцев кожу лица в течение 5 мин. Это улучшает кровообращение.
• Спите на спине или на правом боку, не подкладывая под голову высокую подушку.

СРЕДСТВА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ ЖИРНОЙ КОЖИ

Белково-лимонная маска. Яичный белок взбейте в пену, добавьте сок 1/2 лимона и соль на кончике ножа, размешайте и нанесите на 20 мин., смойте теплой водой.
Огуречный лосьон. Натрите 2 средних огурца, добавьте 1 ч. ложку глицерина и залейте смесь 100 г водки. Поставьте на неделю в темное место, процедите и используйте для очищения кожи.
Паровая ванночка с тысячелистником. Залейте 1 ст. ложку тысячелистника 150 мл воды, поставьте на медленный огонь и кипятите 10 мин. Добавьте 2-3 капли раствора витамина А, снимите с огня и наклонитесь над кастрюлей так, чтобы пар шел на лицо. Голову накройте махровым полотенцем. Принимайте ванну 10 мин., после чего ополосните лицо холодной водой.
Тонизирующий компресс. Залейте 2 ст. ложки ромашки 200 мл кипятка, настаивайте 10-15 мин., затем добавьте 1 ч. ложку растительного масла. Пропитайте слой ваты настоем и положите на лицо на 20 мин. Сверху положите фланелевую салфетку. Затем ополосните лицо холодной водой.

ВАМ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ: переедания;  избытка в рационе сладкого, мучного, жирного; употребления спиртных напитков, особенно вина, пива, так как это усугубляет отечность; использования чересчур жирных кремов; пребывания в душном помещении; декоративной косметики на жировой основе.

Инф. bagirastyle.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92028.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua