Насыщаем кожу влагой

26 июл, 08:10

Чай, молоко, кефир, сок и минеральная вода не только помогут в жару утолить жажду, но и восполнят потерянную кожей влагу и освежат цвет лица.

Водные процедуры

ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ КОЖИ СТОП подогрейте 1-1,5 л минеральной воды и 2-3 раза в неделю принимайте ножные ванны. Эта процедура также поможет вывести токсины из организма после длительного курса медикаментозного лечения.

ДЛЯ БОРЬБЫ-С ЦЕЛЛЮЛИТОМ: смочите х/б ткань минеральной водой чуть теплее комнатной температуры и по утрам делайте влажное обтирание. Это поможет в борьбе с целлюлитом, будет способствовать потере лишних килограммов. А вечернее обтирание еще и снимет усталость
.
ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА в стакан минеральной воды добавьте 2 ч. ложки соли и сок 1 лимона,  затем  налейте в наполовину    заполненную пол-литровую бутылку минеральной воды и поставьте в холодильник. Снимайте макияж ватным тампоном, смоченным этим тоником, затем растительным маслом и снова тоником. Процедура питает кожу и подсушивает воспаления.

ДЛЯ БОРЬБЫ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ КОЖИ: 2 раза в день протирайте лицо минеральной водой. Умывание избавит кожу от летней пыли, а вечерняя процедура поможет снять усталость.

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА: налейте минеральную воду в контейнеры для льда и поставьте в морозильник на всю ночь. С утра достаньте лед, заверните его в мягкую х/б ткань и протирайте лицо.

Молочные реки

ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ КОЖИ РУК: смешайте в равных частях вскипевшее молоко и минеральную воду. Теплую ванну для рук принимайте 3-4 раза в неделю, делая при этом движения ладонями, как будто вы их моете. Такая 15-минутная ванна поможет сделать кожу рук моложе.

ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА: протрите его кефиром комнатной температуры. Это поможет сузить поры. Через 10 мин. смойте теплой водой. Также протирайте руки.

ДЛЯ ОТБЕЛИВАНИЯ КОЖИ ЛИЦА: смешайте 2 ст. ложки прокисшего молока с 1 ст. ложкой пшеничных отрубей. Нанесите на лицо на 20 мин.,   затем смойте теплой водой.   Маска подходит для любой кожи.

ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ПОТЛИВОСТИ НОГ: в стакане простокваши растворите 1 ч. ложку поваренной соли, смочите х/б ткань и приложите ее к стопам. Аппликация 3-4 раза в неделю также поможет при натертости ног.

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ТОНУСА КОЖИ: 2-3 раза в неделю протирайте кожу лица и рук молоком чуть теплее комнатной температуры. Мышцы лица будут в тонусе, кожа станет белее и чище, а ногти заблестят и укрепятся.

В самом соку

ДЛЯ МОЛОДОСТИ КОЖИ: в 1/2 стакана воды добавьте 5 капель лимонного сока и протирайте лицо. Кожа станет свежее.

ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ: протирайте лицо огуречным соком. Это улучшит дыхание кожи в жару, уменьшит ее дряблость.

ПРОТИВ УВЯДАНИЯ КОЖИ: протирайте лицо яблочным соком.

Чайные церемонии

ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ КОЖИ РУК смешайте в равных частях теплый настой черного и зеленого чая и делайте ванны для рук и для ног.

ДЛЯ ПРИДАНИЯ КОЖЕ УПРУГОСТИ: смешайте в равных частях настой черного чая с молоком и делайте обтирание тела.

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА КОЖИ: смешайте по 2 части настоя зеленого чая и сливок и протрите лицо. Это уменьшит испарину в жару. А протирание зоны галифе улучшит контур бедер. Оставьте на 10-15 мин., затем смойте теплой водой.

ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ОГРУБЕЛОСТИ КОЖИ НОГ: к 2 л теплой воды добавьте по 1 стакану настоя черного чая и молока, 1 ст. ложку меда и 10 капель лимонного сока и примите теплую ножную ванну. Процедура также поможет снять усталость ног.


Инф. bagirastyle.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92034.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua