Легкие способы очищения организма

26 июл, 12:10

Наш образ жизни часто не отвечает физиологическим потребностям организма. Постоянные стрессы, повышенный электромагнитный фон, загрязнение воздуха, неправильное питание, алкоголь и употребление медикаментов - вот и копятся в каждой клетке нашего тела токсические вещества. Шлаки считаются причиной всех болезней, возрастных и старческих изменений.

РАЗУМНАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ
Популярных рецептов очищения организма - бери не хочу! Но они подходят далеко не всем. Например, после чистки кишечника с помощью клизмы многие страдают от дисбактериоза и кожных болезней. После «генеральной уборки» с помощью натуральных соков может запросто случиться гастрит, а на оливковое или льняное масло - аллергия. При неправильном выборе способа очищения организма можно получить болячек больше, чем вы имели до этого. Лучше использовать те средства, которые не требуют большого капиталовложения и подходят практически каждому.
День надо начинать со стакана (250 г) воды. И вода должна быть обязательно теплой. Не кофе, не чай, а именно теплая вода - будильник для всех систем и органов тела. В воду лучше добавить лимон и немного меда. Естественно, сама вода должна быть качественной и чистой.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ОРГАНИЗМА - СОЛНЕЧНАЯ ВОДА. Рецепт ее прост и экономичен. Купите глубокую прозрачную тарелку, налейте в нее воду, возьмите тарелку в руки и постойте перед утренним солнцем. Или просто поставьте тарелку на солнце и займитесь своими утренними делами. Заряженную таким образом позитивной солнечной энергией воду выпейте. Это идеальное очистительное средство!

МЯТНЫЙ ВЕНИК ДЛЯ МОЗГА
Мята очень хорошо очищает мозг. Эта трава делает наш ум легким, спокойным, улучшает реакцию сознания. Но даже употребление мятного чая требует внимания: как на него реагирует именно ваш организм.

ЁРШИК ИЗ КУРКУМЫ
Куркума прекрасно очищает кровь, великолепно чистит суставы и кишечник, а также кожу, открывая потовые железы, тем самым сохраняет цвет лица. А еще этаспеция является сильным антиоксидантом, выводя из организма тяжелые металлы.

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО УКРЕПЛЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА - висеть на чем угодно. На ветке дерева, перекладине. Руки на ширине плеч. Важно расслабить тело, на лице улыбка. Она очень важна для этого упражнения. Не ищите повода, просто улыбайтесь! Есть позиция тела (как в йоге), а есть лица. Улыбка способствует позитивной энергии, которая свободно двигается по всему телу и очищает сосуды, укрепляя мышцы, связки, сухожилия.
Мумие не зря называют смолой жизни. Это вещество великолепно чистит и укрепляет костную систему. Мумие продается в аптеках, лучше брать только хорошего качества. Как узнать? Поместите мумие в воду (только чтобы покрыло таблетку), после этого возьмите его между двумя пальцами. У качественного средства вязкость, как у меда. О способах применения мумие подробно написано на упаковке.

Инф. bagirastyle.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92036.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua