Как бороться с сединой

26 июл, 18:10

Большинство женщин седеют к пятидесяти. Но в зависимости от генетической предрасположенности и других факторов седые волосы могут появиться и в двадцать лет. При закрашивании седины есть свои правила.

Седые волосы более жёсткие, сложнее поддаются равномерному окрашиванию, краситель на них быстро вымывается. Структура седого волоса отличается от структуры обычного. Образно говоря, седой волос — это полая внутри трубка. В седых волосах нет меланина, вместо него образуются пустоты. Поэтому с появлением седины волосы теряют не только цвет, но и эластичность, мягкость. Иногда на вид и на ощупь они упругие, как проволочки. Для окрашивания поседевших волос требуются специальные средства, а иногда и технология нанесения краски.

•Если седых волос на голове немного, возможно применение оттеночных щадящих красок. При большом проценте седины краска, которой вы привыкли пользоваться, может уже и не подойти. Потребуются специальные средства.

•На упаковке с краской, как правило, указывается, закрашивает ли она седину. Чёрный, тёмно-коричневый и все другие тёмные цвета обычно с этой задачей справляются. Но не всегда светловолосой женщине хочется становится брюнеткой. Поэтому, прежде чем перейти на тёмный цвет волос, лучше проконсультироваться со специалистом, как вам действовать.

•Если седина трудно поддаётся окрашиванию, нужен профессиональный подход не только при выборе краски, но и технологии окрашивания и нанесения краски.

• Альтернативный подход. Некоторые женщины принимают решение не закрашивать седые волосы, и даже подчёркивают «серебро» волос аксессуарами. Подбирают такие цвета в одежде, что седина смотрится очень стильно.

Инф. bagirastyle.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92038.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua