Клубничное меню для нашей кожи

26 июл, 20:10

Клубника и земляника — первые июньские ягоды. Из них готовят самые любимые лакомства, едят просто так и активно заготавливают на зиму. Ну а между делом можно побаловать свою кожу вот такой ягодной косметикой.

ЗЕМЛЯНИКА СО ВЗБИТЫМИ БЕЛКАМИ
При жирной коже рекомендуется маска, приготовленная из смеси взбитого в пену яичного белка и    2 ст. л. мякоти лесной земляники в соотношении 1:1. Маску
нанесите на лицо на 15-20 мин., после чего смойте тёплой водой. При жирной коже с расширенными порами можно добавить в маску 1 ч. л. сока лимона или грейпфрута.

КЛУБНИКА СО СМЕТАНОЙ И МЁДОМ
 5 спелых ягод клубники размешать с 1 ст. ложкой сметаны, добавить 1 ч. ложку мёда. Нанести маску на лицо, через 20 мин. снять её ватным тампоном, смоченным в молоке. Маска под¬ходит для всех типов кожи, но особенно для сухой.

ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ «КОКТЕЙЛЬ» для кожи
Для очистки нормальной кожи готовят земляничный лосьон из 1/2 ст. земляничного сока и 1 ст. водки. При применении лосьон разбавляется водой.

ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ СИРОП
Чтобы приготовить отбеливающий лосьон для веснушчатой кожи, ягоды земляники вместе с цветочными чашечками варят до получения густого сиропа, которым сводят веснушки.

КЛУБНИЧНЫЙ СОК
Протирание чистым соком клубники прекрасно действует на жирную, пористую, склонную к угревым высыпаниям кожу. При угревой сыпи полезно протирать кожу соком, смешанным с глицерином.

КЛУБНИКА С КРЕМОМ
Маска для жирной пористой кожи. Растолките ягоды клубники и смажьте этой кашицей кожу лица и шеи. Как только первый слой начнет высыхать, нанесите второй. Затем так же нанесите третий слой ягод. Поверх высохшего слоя нанесите питательный крем и уложите размятые клубничные ягодки. Подержите 10 мин. Смойте маску прохладной водой.

Инф. bagirastyle.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92039.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua