Чистые руки – здоровый организм

29 июл, 12:10

Израильские ученые разработали простой наручный браслет, в обязанности которого входит контроль над чистотой рук человека. Новое устройство, надеваемое на запястье, может отслеживать степень загрязнения рук и звуковым сигналом сообщать о необходимости смыть осевшую на руках грязь.

Этот цифровой браслет может контролировать также и сам процесс мытья рук. Встроенные маленькие LED-датчики реагируют на частицы мыла и сообщат владельцу браслета, что необходимо тщательно сполоснуть руки. Браслет предполагают использовать в больницах для контроля работы медицинского персонала, поэтому устройство имеет передающее устройство, которое отправляет всю информацию о чистоте рук на больничные компьютеры.

Владелица компании Hyginex, в которой был разработан этот наручный браслет, Эфрат Райхман несколько лет пережила гибель своего дяди, который скончался от занесенной в больнице инфекции. После этого случая женщины приняла решение направить все усилия на создание недорого и эффективного средства, способного контролировать чистоту рук врачей и медсестер. Она надеется, что этот простой браслет сможет спасти жизни и сохранит здоровье многим заболевшим людям, а работников больниц приучит следить за чистотой своих рук.

Инф. globalscience.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92066.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua