Разработаны специальные капсулы для сна

09 авг, 18:10

Если вам приходится бороться с бессонницей, данный вариант сна вас точно не заинтересует. Но для тех, кто регулярно меняет часовые пояса, а также людей с насыщенным графиком полетов, несколькочасовой отдых в спокойном месте явно не окажется лишним. Компания ADAC решила установить специальные кабинки для сна под названием GoSleep в столичном аэропорту.

Хотя данная разработка, согласно официальным данным, является первой на планете, однако на самом деле это не так. Во многих странах мира, причем не только лишь в аэропортах, уже существовали услуги так называемых «мини-отелей». Однако теперь речь идет о совершенно другом варианте этой услуги.

Главным отличием современной кабинки GoSleep являются её минимальные размеры. Кресло без каких-либо значительных усилий можно быстро трансформировать в кровать, а ширма препятствует проникновению света и звука внутрь кабины.

Протестировать новое изобретение сейчас все желающие могут в здании третьего терминала аэропорта Абу-Даби, а также в первом терминале (лаунж-зона). На протяжении года будут установлены еще 35 таких кабинок.

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://pannochka/show/92140.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua