Ошибки макияжа

10 авг, 08:10

Каждая женщина знает, что с помощью косметики можно скрыть некоторые недостатки внешности и сделать свой образ более привлекательным. Но мы редко задумываемся о том, что косметика также может сыграть с нами злую шутку, зрительно состарив или подчеркнув не самые привлекательные черты лица. Поэтому, чтобы не допустить ошибок в макияже, нужно знать, какие из них являются самыми распространенными и постараться избежать их.

1. Неправильно подобранный тон
Если вы неправильно подобрали основной тон своего макияжа, то вас ожидает не только испачканный воротничок, но и нездоровый вид. Очень важно знать, что тональный крем не должен менять цвет кожи лица, он должен совпадать с ним. Поэтому, приобретая основу, нанесите небольшое количество средства на кожу подбородка и мягко растушуйте, после чего оцените результат при естественном освещении. Если тон не выделяется на коже, а совпадает с ее оттенком, то выбор сделан правильно. Знайте, что желтоватый оттенок подходит практически всем, в отличие от розового. И если сомневаетесь в выборе, то сделайте его в пользу желтоватого оттенка.

Выбор тонального крема
Самое важное правило – это то, что цвет тона не должен совпадать с цветом лица. То есть если ваша кожа розовая, то приобретайте тональный крем бежевого оттенка; если кожа желтоватая, то оттенок основы должен быть бежево-розовым. Обладательницам смуглой кожи нужно избегать бежевых оттенков и выбирать теплые абрикосовые тона.

Определитесь и с насыщенностью тона, так как слишком темный цвет будет выглядеть искусственным и сделает вас старше, а слишком светлый тон создаст эффект усталого бледного лица.

Решив, какой цвет подойдет именно вам, протестируйте его. Но не наносите тестер на запястье, так как кожа лица отличается от кожи рук. Область подбородка или скул подойдет для пробы.

Выбор текстуры
Здесь все зависит от типа кожи. Сухой коже больше подойдет жидкая основа, а жирной – густой тон. Дополнить основу можно рассыпчатым тоном, который зафиксирует основу и придаст коже бархатистость.

Немаловажно правильно наложить тон, чтобы цвет лица был ровным и аккуратным. Если вы выбрали жидкую основу, то делайте это с помощью слегка увлажненной губки по направлению массажных линий (от носа, середины подбородка и лба к вискам). Не стоит накладывать тон на шею, это только испачкает одежду. Рассыпчатый тон удобнее и ровнее ложится пуховкой, чем кистью.

 

2. Небрежно нарисованные брови
Если не хотите выглядеть как удивленный клоун, то знайте, что брови должны быть четкими, но не нарисованными твердым карандашом. Чтобы избежать карикатурных бровей подберите тени нужного вам цвета и нанесите их тонким заостренным аппликатором мелкими штришками. Излишки косметики аккуратно удалите.

3. На веках – румяна
Не старайтесь, экономя время на утреннем макияже, использовать румяна вместо теней. Розовые оттенки на веках делают взгляд усталым, а лицо заплаканным. А в целях экономии времени, приобретите комбинированный состав – румяна + тени. Золотистые и бежевые оттенки теней делают лицо ухоженным, а взгляд выразительным.

С помощью теней можно исправить самые разные недостатки формы глаз. Чтобы маленькие глаза стали больше, внутреннюю часть века нужно сделать светлее внешней. А если глаза посажены далеко друг от друга, то нужно сделать наоборот.

Тени у ресниц должны иметь более темный оттенок, а чем выше, тем они должны быть светлее. Зрительно увеличит глаза и темная складка между подвижным и неподвижным веками, не стоит затемнять ее только в том случае, если глаза посажены слишком глубоко. Для глубоко посаженных глаз складку нужно оттенять светлыми (розовыми или бежевыми) тенями. Если глаза очень маленькие, то подчеркните нижнее веко, зрительно сделав глаза больше.

Нельзя рисовать контур теней у внешнего уголка века спускающимся вниз. А чтобы придать глазам миндалевидную форму, нужно провести тонкие линии от нижнего и верхнего века под углом вверх.

4. Слишком много блеска на губах
Совсем недавно блеск для губ практически вытеснил помаду из наших косметичек, так как и наносить его легче, и оттенков множество, и просто модно. Однако и здесь очень важно не переборщить, так как наложенный в несколько слоев блеск для губ сделает лицо вульгарным и неопрятным. Поэтому только один слой блеска будет эффектно выглядеть на губах.

К плюсам блеска относится и то, что он, придавая губам объем, позволяет сохранить их естественный вид. Кроме того, нежно блестящие губы создают впечатление юности и свежести. Для женщин постарше важно знать, что блеск помогает скрывать мелкие морщинки на губах.

 

Выбор блеска для губ
При нанесении некачественно блеска на губы, возникает ощущение песка на губах, комочком и липкости. Хороший блеск на губах практически не ощущается. Наличие в составе блеска витаминов и увлажняющих компонентов – это его преимущество. Чем больше блеск содержит в себе масел и других полезных веществ, тем лучше он защитит нежную кожу губ от негативного влияния окружающей среды (мороза, жары, ветра и т.д.).

Выбор блеска зависит от вашего вкуса, финансовых возможностей и желания. Нужно помнить, что цвет блеска на губах будет не таким, как на витрине магазина, что связано с натуральным цветом губ, который у всех разный.

Противопоказан блеск только женщинам с очень пухлыми губами, им также не стоит накладывать его поверх помады, так как таким образом губы станут еще крупнее.

5. Четко выделенная линия губ
Если вы очертили губы карандашом, который на два-три оттенка темнее помады, то знайте, что выглядите неестественно и старомодно. Чтобы макияж выглядел естественно, оттенок карандаша должен быть максимально на тон темнее оттенка самой помады. Другим эффектным приемом является подчеркивание линии губ после того, как помада уже нанесена. А если вы все же делаете это перед нанесением помады, то растушуйте линию карандаша на губах специальной кисточкой. И помните, что женщинам с полными губами с помощью карандаша можно сделать губы визуально немного меньше, отступив от контура губ не более 1мм, а тонкогубым, наоборот, можно сделать губы зрительно полнее, обведя контур с внешней стороны на 1 мм.

Выбор и использование карандаша для губ
Помните об оттенке, который может быть только на тон темнее помады. Также независимо от цвета самой помады можно подобрать карандаш светло-коричневого или бежевого оттенка.

При нанесении контурной линии на губы, держите карандаш вертикально и, аккуратно проводя линию, делайте это не самым кончиком карандаша, а его срезом. Не нажимайте на карандаш слишком сильно, движения должны быть легкими, а получившийся контур мягким. Наносите помаду кисточкой для губ, заполняйте контур, начиная с области у самого края, закрашивая губы полностью. И помните, чем светлее губы, тем моложе выглядит лицо, это особенно актуально для дневного макияжа, поэтому насыщенные цвета оставьте для вечернего похода в театр или на дискотеку.

Инф. inflora.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92142.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua