Как правильно использовать солнцезащитный крем

19 авг, 16:10

Ранее ученые уже сообщали, что мало кто знает достоверно, как защитить себя от рака кожи. И вот теперь эксперты решили распространить с помощью средств массовой информации ряд советов, как правильно применять крем для защиты от солнечных лучей.

Не жалейте крема: в среднем разовой дозы должно хватать для заполнения водочной стопки. При этом, как показывают наблюдения, большинство применяет лишь четверть положенного объема.

Наносите крем за 15-30 минут до выхода из помещения, и впоследствии повторяйте процедуру каждые два часа, либо после купания, обильного потоотделения или вытирания полотенцем.

Некоторое количество витамина D получить все же необходимо, а потому выявлены оптимальные для загара часы. Эксперты рекомендуют совершать несколько подходов в неделю, продолжительностью от 5 до 30 минут, в период с 10.00 до 15.00. Подставлять солнцу лучше всего лицо, руки, ноги и спину. В остальное время необходимо располагаться в тени, носить шляпу и очки от солнца и использовать солнцезащитный крем.

Избегайте смешивания продукции. Например, средство от насекомых лучше использовать как можно реже, а вот солнцезащитный крем необходимо наносить повторно время от времени.

Инф. mednovelty.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/92193.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua