Яичный белок снижает давление

18 авг, 16:10

В яичном белке содержатся биологически ценные аминокислоты, которые необходимы человеческому организму. А совсем недавно китайские ученые обнаружили в белке еще одно очень полезное свойство – оказывается, это отличное средство в борьбе с гипертонией. Исследования показали, что в данном случае белок сопоставим с медицинскими препаратами.

Так, авторы исследования, ученые из Цзилиньского университета рекомендуют гипертоникам не пренебрегать яичным белком в своем рационе. Опыты на лабораторных мышах показали, что этот продукт – превосходное средство при проблемах с давлением. Особый пептид, который содержится в белке, способен снижать кровяное давление также, как и препарат «Каптоприл», который выписывают при повышении давления.

Еще одна особенность белка в том, что он сохраняет свои свойства даже после термической обработки. Лучше всего снижает давление белок жареных яиц.

Отметим, яичный белок является еще и одним из самых низкокалорийных продуктов – в белке одного среднего по величине яйца содержится всего 17 калорий.

Инф. potok.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/92211.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua