Холод убивает больше людей чем жара

04 окт, 16:10

Британские ученые обнаружили, что от холодной погоды умирает больше людей, чем от жары. Специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины провели масштабное исследование влияния погоды на смертность в 13 странах с разными типами климата – от жаркого в Тайване, Бразилии и Таиланде, до холодного – в Швеции и Канаде.

Они изучили уровень смертности в каждой стране в период с 1985 по 2012 год. При этом учитывались ежедневные данные о смертности и погодных условиях. Всего в исследовании были изучены более 74 миллионов смертей, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

Смоделировав для каждой страны среднюю температуру, при которой смертность была самой низкой, ученые смогли определить, какой процент смертей можно отнести к холодной или теплой погоде. Они установили, что около 7,79% смертей ежегодно происходит из-за погодных условий. Кроме того, из-за холода ежегодно умирает в 17 раз больше людей, чем из-за жары.

Причем большинство случаев – 7,29% — происходят из-за холодной погоды. В то же время экстремально высокие или низкие температуры становятся причиной смерти в 0,86% случаев.

Инф. nastroenie.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/92475.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua