Гаджет, помогающий избежать переедания

20 окт, 12:10

Ученые разработали специальный бюстгальтер, в который встроен аппарат, определяющий настроение носительницы и, таким образом, защищающий от переедания.

Изобретатель, профессор информатики и человеческого поведения, потратил многие годы на разработку «умного» бюстгальтера, в который встроены сенсоры, отслеживающие ритм сердца и кожную активность.

Данные этих сенсоров отправляются в приложение смартфона, которое анализирует их и выделяет периоды, в течение которых возможно «эмоциональное переедание», после чего выводит на экран советы для пользователя, позволяющие избежать этого. Например, приложение может предложить дыхательные техники, которые помогут снять стрессовое состояние.

Изобретатель считает, что эмоциональное состояние и вредные привычки, такие как перекусы перед телевизором, могут оказывать серьезное влияние на организм и провоцировать снятие стресса через переедание. Он заявляет, что разработка приспособлений, которые могут оценивать состояние человека со стороны - очень важный проект, направленный на развитие чувства самоконтроля у людей.

Инф. patee.ru
 

Адрес новости: http://pannochka/show/92608.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua