Уход за кожей малыша: простота лучше баловства

03 ноя, 08:10

Когда дело доходит до ухода за детской кожей, лучше придерживаться принципа «чем проще – тем лучше».

По мнению ведущего дерматолога Калифорнийского университета, это главный совет по безопасности. «Родители, начитавшиеся о проблемах отдельных компонентов, которые можно найти в детских средствах по уходу за кожей, иногда принимают решения, которые, к сожалению, приносят больше вреда, чем пользы» – рассказал сертифицированный дерматолог Рене Ховард.

К примеру, консерванты и другие добавки в этих продуктах присутствуют в очень низких концентрациях, и большинство не проникают сквозь внешний барьер кожи.

Чем меньше продуктов используется, тем лучше . По словам дерматологов, ПАВ, которые содержат мыла и моющие средства, могут поверхность кожи лишить защитного жира. Это может привести к тому, что кожа ребенка станет слишком сухой.

При этом «натуральные» или органические косметические средства – не обязательно безопасная альтернатива: многие из них прошли очень ограниченное тестирование. К тому же некоторые из этих средств могут быть не столь эффективными, как традиционные продукты по уходу за кожей.

Используйте средства без запаха. «Ароматические продукты по уходу за кожей нравятся лишь родителям, а не ребенку, так что не стоит рисковать аллергией», - рассказал доктор Ховард. Ароматизатор может вызвать раздражение кожи младенцев и может увеличить риск развития сыпи и аллергического дерматита.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/92674.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua