В косметику будут добавлять платину

07 ноя, 16:10

Алмазы, золото, перламутр, жемчуг и кварц – в последнее время драгоценные и полудрагоценные минералы все чаще становятся популярными ингредиентами в составе средств по уходу за кожей.

Сегодня самой горячей новинкой в омолаживающей косметике считаются добавки платины. Разработчики из компании La Prairie создали уникальное средство на основе платины.

Cellular Eye Essence – это эликсир с содержанием платиновых частиц, которые ученым удалось включить в состав тетрапептида. Пептиды в косметики достаточно дано используются как стратегия анти-эйдж, однако до сих пор в них не присутствовали молекулы драгоценных металлов.

«Одна капля этой легкой сыворотки выглядит как шарик ртути, но на самом деле это драгоценное сочетание ингредиентов эксклюзивного продукта, заполняющего морщины, подтягивающего и осветляющего кожу», – рассказали специалисты компании. Другие ключевые особенности нового средства включают ферментированный черный чай, который помогает уменьшить гликирование молекул, а также – и металлический наконечник, который помогает распределять сыворотку на коже.

Согласно утверждениям разработчиков, новое соединение с включением платины способствует повышению тургора кожи, способно уменьшить появление морщин в области глаз, улучшает эластичность и увлажненность кожи.

Разработчики La Prairie заявили, что частицы платины не только повышают защитные свойства кожи, но также защищают активные вещества от разрушающих ферментов, которые существуют в норме в эпидермисе – это позволяет работать платиновому средству дольше и более эффективно.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/92689.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua