Как сохранить свежесть продуктов? 6 советов

13 ноя, 16:10

В соответствии с заявлением специалистов из университета Аризоны среднестатистическая американская семья каждый год тратит $ 1200 на продукты питания. Это огромная сумма, как с точки зрения финансов, так и с учетом экологических факторов – после неиспользованных продуктов остается больше отходов.

Однако в наших силах уменьшить количество пищи, которая находит свой конец не в желудках, а в наших мусорных баках. Используйте эти свежие идеи, которые помогут сохранить продукты свежими как можно дольше!

  1. Покупайте на рынке, а не в супермаркете. Местные продукты хранятся гораздо дольше, чем залежавшиеся в супермаркете, которые уже путешествовали на большие расстояния, прежде чем появиться на полках магазина и, в конце концов, на вашей кухне.
  2. Покупайте только то, что хотите съесть здесь и сейчас. Выберите, что вам нравится и вы знаете, что вскоре это съедите, а не оставите надолго в холодильнике.
  3. Чтобы сохранить ягоды, промойте их в воде с добавлением небольшого количества уксуса, прежде чем поставить в холодильник.
  4. Промывайте листья салата и других зеленых листовых овощей сразу же в холодной воде, дайте им высохнуть, прежде чем хранить в холодильнике.
  5. Чтобы сохранить сельдерей, морковь и редис, можно их нарезать их и поставить в воде в холодильнике.
  6. Намажьте растительное масло со стороны срезанных частей твердых сыров, чтобы защитить их от обветривания и высыхания. Если вы храните сыр в специальном контейнере, кладите к нему кусочек рафинированного сахара.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/92708.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua