4 способа добиться любви от начальника

19 ноя, 12:10

«Как я могу помочь?»: это один из самых простых способов. Спросите, не нужна ли ему ваша услуга. Нет никакой опасности, когда ваш босс увидит вас с хорошей стороны. Хотя пытаться предвидеть потребности вашего босса уже рискованно.

Учитывайте мелочи. Это может быть что угодно – захватите его любимый суп из гастронома или поставьте двойной эспрессо на столе. Даже если вы уже давно не стажер или помощник, помните: сила простого кофе велика. Многие сотрудники как огня боятся подобных одолжений, как будто это вечное рабство, но если вы заметили, что ваш начальник устал, вы можете помочь, этот простой человеческий жест может реально изменить ситуацию в отношениях к лучшему. «Не бойтесь быть внимательным», - советуют психологи.

Неформальное общение. Это может показаться пугающим, но провести дополнительное время с боссом за пределами офиса может реально улучшить ваши отношения с ним как руководителем. Это могут быть совместные походы в маникюрный салон или занятия йогой. Не уверены, что это слишком личное? Если он иногда проводит время с другими сотрудниками вне офиса, или говорил вам о конкретном хобби или событии, не стесняйтесь спросить, можете ли вы присоединиться.

Выражайте начальству больше признательности. Этот жест имеет решающее значение, так как для любого человека ценна эмоциональная поддержка. По крайней мере, один раз в неделю найдите минутку, чтобы облегчить начальнику работу или хотя бы пришлите ему интересную статью на почтовый ящик. «Независимо от того, делают ли они вам одолжения в ответ или нет, это хорошо для вашей карьеры», говорят психологи.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/92725.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua