Диету нужно выбирать по темпераменту

16 ноя, 16:10

Может быть и вы замечали, что у одних людей получается придерживаться диетического рациона питания, а для других – это серьезная проблема. Возможно дело как раз в том, что выбранный человеком режим питания просто не соответствует его характеру. В США разработали систему диет, которая подразумевает подбор продуктов согласно темпераменту человека.

Начнем с сангвиников – им советуют питаться блюдами, приготовленными на пару. Так как они спокойные, то могут приспособиться к любой сложной или необычной диете.

Если говорить о медлительных флегматиках, то их рацион должен состоять из различных супов, каш, меда, то есть блюд простых в исполнении и помогающих пищеварению (которое также замедленное). При этом их питание должно быть тонизирующим и дающим энергию.

Не секрет, что холерики отличаются импульсивностью и эмоциональной нестабильностью. Так что им сложно вытерпеть диету. Они способны выдержать только какую-нибудь непродолжительную диету, и уж тем более они не осилят тщательный подсчет калорий. Так что с таким типом характера стоит употреблять в большом количестве фрукты, овощи, соки из них.

Ну а меланхоликам, как людям замкнутого нрава, больше всего подойдет рацион из овощей и фруктов, меда и сладостей. А вот каши, жареное мясо и соленья могут вызывать у меланхоликов нарушения пищеварения.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/92756.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua