Каждый шестой человек никогда не готовил

18 ноя, 10:10

Когда-то мы восторгались достижениями науки в виде еды в тюбиках, при этом поглощая бабушкины вкусности, а сейчас сами незаметно для себя живем в мире полуфабрикатов.

Оказалось, что по итогам исследования британских социологов, каждый шестой взрослый человек никогда и ничего не готовит с нуля.

Исследователи опросили 2000 человек, чтобы узнать, как часто современные люди встают к плите, чтобы приготовить себе какое-нибудь блюдо, причем делая это с нуля, то есть используя продукты «с грядки». И оказалось, что мы делаем это очень редко, а каждый шестой взрослый вообще никогда в жизни ничего не готовил с нуля. А зачем, если есть разогреваемые продукты и полуфабрикаты?

Согласно той же статистике, около 50% опрошенных обратятся к готовым блюдам и полуфабрикатам, если возникнет необходимость покормить родных или гостей в выходные, причем половина из них же обязательно сделают вид, что все приготовили сами. А то, что тенденция к росту нелюбителей готовить будет продолжаться, говорит тот факт, что 70% находят значительно более удобным варить и жарить с использованием хоть каких-нибудь «заготовок». Например, делать лазанью или пасту с уже готовым соусом, наливаемым откуда-нибудь из бутылочки.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/92760.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua