Интернет или ТВ: кому верить

10 дек, 12:10

Опрос, проведенный накануне 25-й годовщины «рождения» Всемирной паутины, показал, что граждане Соединенных Шатов настолько очарованы интернетом, что с большей готовностью готовы полностью отказаться от телевидения, чем от онлайн-доступа.

Исследователи Pew Research Centre обнаружили, что 53% интернет-пользователей США признаются, что им «очень трудно» отказаться веб-доступа, по сравнению с 38%, которые дали такой ответ в 2006 году. Даже с учетом тех, кто выходит серфить в интернет эпизодически, исследователи считают, что в совокупности 46% всех взрослых американцев будет крайне трудно отказаться от Сети.

Что касается телевидения, то напротив, его позиции продолжают падать. Опрос Pew Research Centre показал, что отказаться от использования телевизора будет трудно всего 35% всех взрослых американцев – по сравнению с 44% из опроса, проведенного в 2006 году.

Женщины чаще, чем мужчин, «привязываются» к интернету, также интернет телевидению предпочитают люди с более высоким уровнем доходов и образования.

Всплеск популярности использования мобильных устройств, который отмечается в последние годы, обеспечил практически полную свободу доступа в Сеть. Так, в настоящее время 68% взрослого населения США хотя бы изредка «заходят в интернет» с мобильного телефона, смертфона, планшета или другого мобильного устройств. А треть владельцев сотовых телефонов признались, что их основная точка онлайн-доступа – это их телефон.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/92948.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua