Лишние сантиметры на талии могут убить Вас

01 янв, 16:10

Люди с большим животом и боками подвержены риску развития серьезных проблем со здоровьем в два раза больше, нежели их стройные сверстники.

В то время, как ожирение длительное время ассоциируется с повышенным риском развития заболеваний сердца, новое исследование показало, лишние сантиметры на талии связаны с внезапными, часто фатальными, сердечными приступами.

Приступ провоцируется неожиданной утратой сердечной функции, резко снижающей кровообращение в организме человека, в том числе в головном мозге.

Американские исследователи стремились выяснить, правда ли, что люди с пивными животами подвержены более высокому риску смерти вследствие внезапного сердечного приступа, поскольку существуют доказательства того, что концентрация жира на животе может быть более опасной для человека.

Уровень риска был рассчитан с учетом соотношения размера талии к обхвату бедер посредством деления размера талии на размер бедер.

Исследование показывает, люди с высоким соотношением талии к бедрам подвержены двойному риску развития заболеваний сердца, нежели люди с нормальным аналогичным коэффициентом.

Обработав все результаты своего исследования, и опираясь на опыт предыдущих изысканий, ученые пришли к выводу, что жир, сконцентрированный в области живота, а значит вокруг жизненно важных органов, является более опасным, нежели жир на бедрах или ягодицах.

Инф. eurolab.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93015.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua