Создана полезная пицца, содержащая всего 200 ккал

01 янв, 18:10

Придерживаться диеты довольно сложно, ведь часто приходится отказывать себе в удовольствии полакомиться любимыми блюдами.

Пицца Эксанте, по словам компании-разработчика, содержит всего 200 ккал в одной порции, по сравнению с обычной пиццей на тонком тесте с томатным соусом и разными видами копченого мяса, одна порция которой содержит до 500 ккал.

Также компания утверждает, что в блюде содержится более 22 витаминов и минералов, белков в соответствии с рекомендациями Национального института здоровья и медицинской помощи (НИЗМП).

Почему же в ней содержится всего 200 ккал? Тесто состоит из растительного и яичного белка, покрытого томатным соусом с добавлением сои и трав. Ее украшают овощи, но, к сожалению, сыр на ней отсутствует. Сыр не рекомендуют людям, соблюдающим диету, а заменить его решили более подходящей начинкой, включая зеленый перец, грибы, помидоры, шпинат, красный лук – все эти продукты содержат минимальное количество калорий и углеводов, но богаты витаминами и полезными микроэлементами.

В отличие от многих заменителей пищи, Эксанте на самом деле соответствует вкусу традиционной пиццы. Создатели так же отмечают, что их продукт обеспечивает десятую часть от рекомендуемой суточной нормы калорий.

Инф. eurolab.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93016.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua