Планшеты и смартфоны разрушают интимную жизнь семейных пар

11 янв, 08:10

Ученые советуют оставить технологии за дверью спальни и посвятить время друг другу. Группа исследователей выявила, что люди стали настолько увлечены своими гаджетами, что это начало негативно сказываться на их интимной жизни.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что 70% женщин обвиняют смартфоны в ухудшении их интимной жизни. Речь идет о разнообразных играх и симуляторах на телефонах, а также аккаунтах в социальных сетях, таких как Facebook.

Смартфоны и планшеты буквально стали частью жизни многих людей, они не могут оторваться от экранов своих гаджетов ни в спальне, ни в ресторане, ни в транспорте.

Исследователи провели опрос среди 143 замужних или проживающих совместно с мужчинами женщин на предмет того, как часто они смотрят телевизор и пользуются планшетами, мобильными телефонами. Также их спросили о том, как часто их партнеры пользуются современными технологиями, были ли у них из-за этого ссоры, а также о том, удовлетворены ли они своими отношениями и жизнью в общем.

Участницы сказали, что компьютеры, вслед за мобильными телефонами, чаще всего мешают их взаимоотношениям.

62% женщин высказали свое недовольство тем, что их партнер использует свой мобильный телефон во время их совместно время провождения.

40% женщин рассказали, что часто их партнеры отвлекаются на телевизор во время важного разговора, а 1/3 женщин заявила, что мужчины отвлекаются на телефон во время совместного ужина и домашних дел.

1/4 сказала, что во время разговора тет-а-тет их партнеры начинают писать или отправлять текстовые сообщения другим людям.

Конфликты, связанные с использованием современных технологий, оказывают негативное влияние не только на личные отношения, но и на удовлетворенность жизнью в целом.

Инф. eurolab.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93030.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua