Двухразовое питание с 8-часовым перерывом помогает похудеть

11 янв, 20:10

Согласно результатам нового исследования, ежедневное двухразовое употребление пищи с 8-часовым перерывом помогает избавиться от избыточного веса. Исследование проводилось в Институте Солка в Калифорнии.

Ограничение времени для употребления пищи помогает в борьбе с ожирением и снижает риск развития диабета 2 типа. Судя по всему такой подход к приемам пищи способен исправить вред, который наносит нездоровое питание. Ученые считают, что употребление пищи в определенное время помогает организму предугадать, когда он получит еду, а значит лучше подготовиться к сжиганию калорий. Это также влияет на баланс бактерий в кишечнике, которые контролируют метаболизм.

В ходе эксперимента, мыши, которым давали пищу в 8-часовой промежуток – например, в 9:00 и в 17:00 – были более здоровыми и стройными, нежели те, которые употребляли такое же количество калорий на протяжении всего дня. Даже мыши с ожирением, которым давали пищу с 8-часовым перерывом, за несколько дней потеряли 5% своей массы тела, при этом наслаждаясь тем же количеством калорий.

Профессор Сатчин Панда, возглавлявший исследование рассказывает: «Большинство советов относятся к тому, что нужно придерживаться здорового рациона питания. Тем не менее, огромное количество людей по той или иной причине не имеют постоянного доступа к качественным продуктам, наше открытие поможет таким людям сохранить фигуру и здоровье».

Инф. eurolab.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93035.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua