Бокал вина также негативно влияет на здоровье, как и три рюмки водки

12 янв, 08:10

По словам эксперта, алкоголь становится «тихим убийцей» в Британии, поскольку даже один бокал вина наносит не меньше вреда, чем три рюмки водки.

Дункан Селби, глава Общественного здравоохранения Англии, заявил, что количество смертей, спровоцированных болезнями, связанными со злоупотреблением алкоголя, увеличилось на 500% по сравнению с семидесятыми годами прошлого века, таким образом, став одним из трех самых страшных убийц жителей Великобритании работоспособного возраста. Британия на сегодняшний день является единственно страной Европы, за исключением Финляндии, где число пациентов с заболеваниями печени продолжает увеличиваться.

Мистер Селби также добавил, что люди среднего достатка часто позволяют себе выпить бокал вина в конце дня, при этом «не подозревая», насколько в далекой перспективе это повлияет на их здоровье.

Тревогу Дункана Селби разделяют и эксперты Ланцет (The Lancet), которые на прошлой неделе опубликовали статью о том, что Британия становится столицей Европы по количеству случаев заболеваний, связанных с употреблением алкоголя.

Мистер Селби добавил, что данную проблему стоит воспринимать более серьезно, иначе употребление алкоголя в будущем станет убийцей «номер один».

Инф. eurolab.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93036.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua