Лучшее средство от крепатуры - тренировка

29 янв, 08:10

Если после интенсивной тренировки, вы не можете пошевелиться, все тело болит, а первое желание, которое возникает – лечь и расслабиться на диване, у вас развилась крепатара. Боли в мышцах при крепатре вызваны накоплением в них токсинов, которые могут вырабатываться при интенсивной физической нагрузке.
 

Однако врачи утверждают, что только движения помогут избавиться от изнурительных симптомов крепатуры.

Отдых, использование пакетов со льдом, специальных мазей и таблеток от боли (например, ибупрофен) только продлят восстановление организма после физических нагрузок, утверждает врач, который 36 лет назад придумал специальную методику восстановления на фоне развития крпатуры или травмы мышц.

Доктор Гейб Миркин придумал методику под названием RICE, самую популярную методику восстановления мышц после интенсивных нагрузок в 1978 году.

RICE (сокращенно от Rest, Ice, Compression, Elevation – отдых, лед, компресс, поднятие) – описывает процесс, который он рекомендовал для восстановления после незначительных травм. Данный метод подразумевает отдых поврежденных мышц, наложение пакета со льдом, затем компресса, а также поднятие конечностей, чтобы уменьшить отек.

Теперь же он утверждает, что такие элементы как «отдых» и «лед» нужно убрать, поскольку они могут только оттянуть процесс восстановления мышц.

Десятки лет он сам рекомендовал эту методику, однако со временем оказалось, что она не действенна. Также он считает, что спортсменам стоит начинать двигаться на следующий день после возникновения болей в мышцах. В плане питания врач советует употреблять много овощей и фруктов – они ускорят процесс восстановления.

Инф. eurolab.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93096.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua