Вагинального оргазма не существует

30 янв, 12:10

Новое исследование показало, что на самом деле ни вагинального оргазма, ни точки G и даже клиторального оргазма как таковых не существует. Вместо этого следует использовать общий термин «женский оргазм», утверждают авторы исследования.

Они уверенны, что, как и в случае с термином «мужской оргазм», «женский оргазм» является всеобъемлющим понятием получения удовольствия во время полового акта.

Исторически сложилось мнение, что женщины могли испытывать оргазм через проникающий секс благодаря наличию точки G, и что вагинальный и клиторальный оргазмы – различные виды сексуального удовольствия у женщин.

 Однако авторы исследования, опубликованного в журнале Clinical Anatomy, утверждают, что большинство женщин по всему миру вовсе не испытывают оргазм во время проникающего полового акта и это нормально. Как показал их научный эксперимент: именно клитор «отвечает» за женский оргазм.
 

Клитор – это самая эрогенная зона у женщины, часто его называют «женским половым членом», поскольку он состоит из той же ткани, что и мужской половой орган. И чтобы женщина ощутила оргазм нужно стимулировать именно ее эректильные органы, настаивают ученые.

Женские эректильные органы включают головку и тело клитора, клиторальные ножки – которые находятся по обе стороны от входа во влагалище и два пещеристых тела – тонкие полосы, соединяющее ножки органа. У женщин, которые имеют проблемы с оргазмом, клитор меньше и расположен дальше от влагалища, что и вызывает сложности с достижением пика сексуального наслаждения.

По словам исследователей, их выводы могут привести к появлению новых методов лечения женщин, которые не в состоянии испытывать оргазм (аноргазмия).

Инф. eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/93104.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua