Зависть и тревожность увеличивают риск развития болезни Альцгеймера

30 янв, 20:10

Постоянные переживания и негативные эмоции не только негативно сказываются на психике, они могут повысить и риск развития болезни Альцгеймера. Женщины, которые часто нервничают, завидуют или переживают, в два раза более склонны к развитию болезней мозга в пожилом возрасте, нежели спокойные и уравновешенные дамы.

В последнее время увеличилось количество случаев слабоумия в пожилом возрасте, именно поэтому крайне важно определить основные факторы риска.

Болезни Альцгеймера и другим формам старческого слабоумия подвержены более 800 000 британцев, а по всему миру эта цифра по самым скромным прогнозам к 2050 году превысит 44 миллиона случаев заболевания.

В ходе исследования около 800 женщин в возрасте 30, 40 и 50 лет прошли ряд тестов личности. Они включали вопросы относительно наличия таких чувств как зависть, нервозность, чувство вины и другие отрицательные эмоции. Также женщин спросили о наличие стресса на работе и дома. Процедуру опроса регулярно повторяли каждые 5 лет.

Спустя 38 лет по окончанию исследования, у 153 женщин развилось слабоумие. Именно эти женщины, проходя тесты, набрали самые высокие стрессовые балы.

Инф. eurolab.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93108.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua