Женщинам полезно смеяться, а мужчинам заниматься полезным делом

04 янв, 16:10

По мнению британских психологов, полным женщинам для похудения не обязательно садиться на изнурительную диету и урезать свой рацион и увеличивать физические нагрузки.

Прежде всего, необходимо пересмотреть отношение к себе и обзавестись хорошим настроением, перестать бояться показаться на людях и обижаться на весь мир и, конечно же, искренне смеяться.

Но как, оказалось, просто смеяться не столь эффективно. Смех должен быть неподдельными и достаточно продолжительными. Весь период громкого хохотания должен продолжаться приблизительно 15 минут.

Как объясняют ученые, смех способен усиливать кровообращение и заставлять организм активнее сжигать калории, он также положительно влияет на мышцы груди и плечевого пояса, заметно укрепляет мускулатуру живота и стимулирует пищеварение. Во время смеха в кровь выбрасывается эндорфин - гормон радости.

А вот для полных мужчин смех не поможет. Специалисты рекомендуют полным мужикам заняться любимым делом, на свежем воздухе, которое требует физической нагрузки.

Вот такой разный подход к похуданию удалось открыть британским ученым, не прибегая к изнурительным диетам и ограничениям.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93118.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua