Худой - значит бедный

07 янв, 18:10

Несмотря ни на что, большинство из нас связывает недостаток веса с бедностью и недоеданием. И это притом, что лучшие диетологи мира разрабатывают универсальную диету, а медики – уникальную таблетку от лишнего веса.

Однако, ученые делают следующий вывод: «пока богатые становятся тяжелее, бедные легчают». Этот вывод основан на результатах сравнения фотографий сделанных с помощью цифровых фотоаппаратов и индекса массы тела 547 тысяч женщин из 37 развивающихся стран Азии, Африки и Южной Америки. В ходе исследования более 200 тысяч женщин прошли обследование с 1991 года по 2003, остальные с 1998 года по 2008.

Проанализировав полученные данные, был сделан вывод: процент женщин с лишней массой тела увеличивался из года в год. При этом учеными была определена четкая грань между богатыми и бедными: чем больше был достаток в семье, тем больше средний индекс массы тела.

Специалисты Гарвардского университета призывают население развитых стран, в которых в настоящее время фиксируется эпидемия ожирения, ограничить прием пищи, а избыток отдать бедным.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93137.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua