О чудодейственных свойствах лаврового листа

10 янв, 08:10

Да что в нем особенного, скажете Вы. Кроме как в суп его и применить некуда. А на самом деле не так. Именно лавровый лист богат на фитонциды, микроэлементы и дубильные вещества. Его применяют не только в кулинарии, но и для лечения различных заболеваний.


Учеными доказано, что лавровый лист, растущий в помещении, дезинфицирует и очищает воздух. Полезен лавровый лист, как зеленый, так и в высушенном состоянии. Если перед его употреблением листки потереть между собой, то аромат приготовленного блюда будет еще ярче.


При воспалениях десен и стоматите, рекомендуется пожевать лавровый лист. Обеззараживающее и противовоспалительное действие вам гарантировано. Эфирные масла, содержащиеся в лавровом листе, действуют губительно на туберкулезную палочку.
При простуде, ревматоидном артрите, упадке сил, рекомендуется употреблять отвар приготовленный из 15 штук лавровых листов, залитых 300 мл чистой воды и прокипяченными в течении 5 минут. После этого отвар надо настоять в термосе 3-4 часа и процедить. Употреблять по 1 столовой ложке каждые полчаса и так на протяжении 3 дней.
При сильной потливости ног 30 лавровых листов надо залить кипятком в термосе и применять перед сном в виде ножных ванн.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93151.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua